Обитель Стражей Вечности

Объявление

Добро пожаловать в Обитель Стражей Вечности. Мистический мир магии, загадки, Вечного Одиночества и Философии. Чтобы стать членом Гильдии, надо зарегиться. Все новые идеи относительно форума приветствуются. Все идеи предлагайте в теме "Ветер Перемен" в разделе "Флуд". Эта тема открыта и для незарегистрированных пользователей.
Реклама разрешена только в соответствующих темах с общего аккаунта «Реклама». Пароль - «1234».
ВНИМАНИЕ!!! Появились вакансии на должности:
Обитель Кудесников: Главный Кудесник (1), Целители, Воскресители, ученики кудесников
Гробница: Искатели приключений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Стражей Вечности » В мире мудрых мыслей. Обитель философов. » Философско-мистическая библиотека.


Философско-мистическая библиотека.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь вы можете изложить свои философские или же мистические взгляды га жизнь и просто идеи. Всегда интересно узнать внутренний мир живого существа.)))

2

''ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?''

Эту речь я произнес на в одном из праздников. Тост чисто философский, но немного мрачный. Прозвучал он так....
Как-то раз я был в Интернете и заглянул в один сайт. Там была характеристика опроса жителей. Так вот, выяснилось, что каждый человек независимо от возраста, хотя бы один раз в жизни задает себе вопрос “Что есть смерть?”. О смерти существует множество понятий. Например:
1. Смерть – это прекращение жизни (Даль)
2. Смерть – это начало новой жизни или нирвана, т.е. соединение с Брахманом (Индийские Веды)
3. Смерть – это благо, освобождение (египетская мифология)
Но на самом деле, все эти мифы, мысли – всего лишь вершина айсберга. “НО ПОЧЕМУ!!?? – возмутятся мистики – как такое возможно??!!” Потому что все то, что написано о смерти, все эти философские взгляды – все это предположения, теории, но не факты. Что же такое смерть на самом деле? Мы не знаем: ни вы, ни я, никто. Никто не может знать об этом и остаться в живых. Именно поэтому очень многие люди боятся смерти, что вполне естественно. Они воспринимают ее как боль, как уничтожение. Именно это ощущение таинственного и неизбежного вызывает у людей страх, и в этом нет ничего позорного, потому что:
1. никто не знает, что ждет его “по ту сторону реки”
2. это даже поощряется, т.к. человек в этом случае понимает, что жизнь коротка и строит планы, т.е. смотрит в будущее.
Да, мы все боимся смерти. НУ И ЧТО? Ну и что? Это не имеет значения.
Чтож, дамы и господа, мне остается сказать вам только одно: совершенствуйтесь, и смерть не будет казаться вам чем-то ужасным. Благодарю за внимание.

3

Не знаю почему, скорее всего это влияние моей веры, но я думаю что СМЕРТЬ- есть продолжение нашего земного пути. Да я боюсь смерти, но ведь она не избежна... Примите её как есть и наверное в следующей жизни вы будете вознаграждены. Х)
Oh my god! It's terrible.... It's awful... I dont know what to say obout death! (c)

4

Кронос

У каждого человека и фурри есть свой взгляд на жизнь и смерть, это естественно. То есть, твой взгляд совпадает со взглядом индийских Вед и Буддизма. Главная прелесть теории реинкарнации и индийской философии в том, что она отвечает на многие вопросы.)

5

Если честно, то я отчасти Буддист, но в большей части атеист. Х)

6

Кронос

Да? Я и не подозревал об этом. А я мистик и фантазер до мозга костей.

7

Ну и я фантазёр до жути... Я уже не знаю на скольких форум-ролевых сижу, везде играю за несколько ролей... Ну прям как тут...

Думаю, нам лучше перейти в беседку и там продолжить, чтобы не было флуда.) (Лар Blackmore Shantiry)

8

Я верю всем сердцем,что всё не просто так в жизни.Смерть не конец жизни.Душа,по моему мнению,живёт вечно.
Зачем тогда живут люди?
Человек-это его душа.Смерть лишь прекращение существования физического тела.Душа-это разум,совесть,моральная и интеллектуальная личность.
Считаю,что существует Бог.Или сверхестесственная сила.Что существует вселенная,познать которую невозможно человеку.Человек видит всё трёхмерно,но существуют и другие измерения.
Человек не может произойти от обезьяны,это абсурд!Уже прошло много веков и ни одна из обезьян не превратилась в человека =)А как же эволюция?Да,не отрицаю,в воде есть жизнь.В ней есть личинки жизни.Думаю,библия не просто книга,написанная человеком.И не каждому разуму дано понять её смысл.Это не просто.
Смерть тела-это жизнь,ибо душа освобождается от неволи.Тело-корень всех зол,источник нездоровых страстей,несогласия,невежества и просто безумия.
Еда бывает прекрасной и вкусной,сон сладким и нежным,НО!Если б не нужно было есть и спать,чем бы занялось человечество?Задумайтесь:сейчас лишь немногие думают о искусстве,о высоком...А есть и такие,чьё любимым занятием как раз является поесть и поспать!Смешно...
В жизни есть много прекрасного...Такое чувство как счастье...Любовь...
Почему происходят убийства?Из-за денег.Воровство тоже.А если б они не были нужны?
Спасибо за внимание.

9

Белоснежная

Хммммм..... признаюсь, наши мысли весьма совпадают. У меня почти такой же взгляд на жизни. Все мы души. Но в чем же наша главная задача? Зачем мы пришли в этот мир вообще? Ради чего мы живем?

10

Все мы в этом мире гости...
Возможно,Кто-то ставит на нашем пути препятствия,тем самым проверяя нас:сдадимся мы,опустим руки или же будем бороться,как тяжело это не было.
Здесь мы чтобы стать лучше.Все мы,люди,по своей природе,сущности,стремимся к счастью.На земле это тоже возможно.Но трудно.

11

Белоснежная

Вот именно. В этом и наша задача: совершенствоваться, стать лучше, двигаться к вершине..... к совершенству..... к Свету.

12

друзья вы тут о прекрасном заговорили , о Смерти. смерть , как и рождение,так множество  других аспектов  любой жизни это всего лишь факт. как говорят "одна смерть это трагедия, но когда умирает много это статистика". Ад (в язычестве НАЙТ) для меня это то что нельзя не доказать не опровергнуть. но мне было бы интересно  попасть туда. в раю - гармония, а в аду - компания! так что я за компанию. есть те кто боится смерти , но этот страх как мыльный пузырь ничтожен , ведь пока мы живем с нами все хорошо, а когда нас не стало нам все равно.

13

dartness

Это верно. Тогда ответь мне на один вопрос. Почему мы рождаемся, стареем и умираем? И почему так должно быть?))

14

в рамках космоса  человеческая жизнь проходит очень , что такое 85-90 или чуть больше лет  против вечности, ничего. это там как для нас день.  мы всего лишь система, которая постоянно   повторяется, рождение.старость,смерть. ничто не вечно даже звёзды когда то сгорают. а человек начинает умирать с момента рождения.

15

Не уверенна,что существует ад или рай...Хотя эти слова всем известны.Многие считают,что в аду черти,в раю ангелы...
Для меня ад-это пребывать между небом и землей.Быть душой,скитаться по земле,но тебя никто не видит и не слышит,а ты не понимаешь,что ты мертв(а).Рай в моём представлении что-то выше,чем земля...Нет ссор,непонимания,негатива,зла... Только гармония и счастье,радость.
Один мой знакомый может входить в транс (т.е покидать своё тело на время).Он с детства обладает сверхестесственными способностями,когда был маленьким,видел как исходит свет от батареи.Потом стал видеть (невидимых для других)людей...Его отводили к психиатрам,чуть ли не отправили в психушку.Эти люди говорили ему:"Мы ничего не понимаем,мы живём и никто нас не видит,кроме тебя...Мы приходим на работу,нас не слышат..."и т.д.Потом он решил узнать у одного из них адрес и фамилию.Оказалось,что действительно,жили такие люди.
На самом деле,он не врун и не колдун какой-то.Он даже мою маму вылечил,хотя врачи сказали,что это невозможно.Он может видеть ауру человека и даже просматривать всё внутри...
Так вот,о трансе:однажды он был в трансе целый месяц!Он сидел в одной позе.Когда его начали расспрашивать,он ответил:"Существует много галактик,которые не дано узнать человеку.Наши приборы не позволяют увидеть другие планеты.А их много и на них существует жизнь. Он говорит,что достаточно вспомнить о своём теле,как душа возвращается обратно.

16

dartness

Да, ты совершенно права, хоть это звучит не оптимистически. Все боятся смерти, точнее не смерти, а неизвестности. Именно неизвестность вызывает у всех страх, что вполне естественно.

Белоснежная

Весьма интересная история. Он экстрасенс, как я понимаю?)))

17

Blackmore Shantiry
Не знаю.Но у него есть этот дар.Он не зарабатывает этим деньги,помогает людям безвозмездно.

18

Белоснежная

Хмммм... таких людей осталось очень мало.)) А на что же он живет?))

19

Blackmore Shantiry
неизвестность это не страшно, когда есть желание познать её. а звучит так как есть. :)

20

Blackmore Shantiry
Он преподаёт что-то,вроде боегого искусства...В первую очередь,учит найти гармонию,почувствовать самого себя...
Я не знаю,но похоже на карате или рукопашный бой...)

21

Белоснежная

Хммммм..... весьма интересно.))) Хороших Учителей сейчас найти очень сложно..... особенно в нашу эпоху.)))

22

Не знаю почему,но именно в библиотеке мне хочется опубликовать мой маленький рассказ...

Не плачь.
К чему слёзы лить?Скоро всё будет...-говорила душа
Как???Хорошо???Хорошо скоро будет?-спорила я.-Когда?Сколько ждать мне ещё и терпеть?
Надоело мне жить!
Не глупи,ты мала-уговаривала душа
Действительно?Правда?Да,я малышка,да,я глупа...Как ты говоришь.Но сколько мучаться мне?Что,время лечит?!Что дальше?
Семья?Дети?Зачем??Готовка,уборка,работа,непослушные крикливые дети,измены мужа...?-упрямилась я.
Не драматизируй!Подумай сама:убьёшь ты себя,тебе станет легче?Это уход от проблем,ты хочешь просто так сдаться?Ведь ты сильна!Я же знаю тебя...Я это ты...Твоя я душа...Меня тебе не жалко?Что будет со мной?Твоё тело стлеет,а душа?
Может,никто и не виноват?Может,причина в тебе?Собери свои силы в кулак и живи!!Радуйся жизни,прекрасному...Радуйся небу,яркому солнцу,сильному ливню...Радуйся нежному,теплому лету,морозной зиме...
А если тебе самой стать лучше?Улыбаться миру...Улыбаться,как плохо бы ни было...Пойди,развейся,не сиди дома,так и всю жизнь  можно просидеть как старуха!Радуйся молодости,своей красоте,подумай о людях,которые тебя любят,ведь их так много!Подари и им радость...Частичку себя-своё внимание ))Свою улыбку...Потрать на них часик,помоги им или проведи время весело!!
Арина пошла и выбрала самое красивое платье,какое у неё было.
-Пойду,прогуляюсь,-сказала она,улыбаясь и вытирая слёзы
Как всё-таки чудесно иметь такую подругу,как собственную душу.))

23

Белоснежная

Да, не сомневаюсь.... весьма интересный рассказ на философскую тематику.))) Мне понравилось, т.к. эта притча пробуждает такое чувство как оптимизм и надежда на лучшее. Все очень понравилось.))

24

В Библиотеку вошла Белоснежная.
*Как давно я здесь не была*-подумала она.
Изящная кошка заварила кофе,поставила чашку на тумбочку,рядом с креслом.Взяла в лапки книгу,села,и принялась читать,попивая кофе и слушая потрескивание дров в камине.
Она наслаждалась одиночеством и тишиной.Белоснежная чувствовала,что кто-то нуждается в ней,и скоро придет за помощью.Ей было приятно оказаться чем-то полезной и передать то,что знала сама.


Вы здесь » Обитель Стражей Вечности » В мире мудрых мыслей. Обитель философов. » Философско-мистическая библиотека.