Моя милая Дартнесс.

Многое изменилось за эти тысячелетия. Мир, его обитатели и даже мы... Стражи Вечности. Для Гильдии настали весьма тяжелые времена. Сначала мы утеряли ларов, наших наставников и учителей, потом я утерял своих Братьев, сестер и теперь я начинаю уже терять себя. Как же тяжело это признать, но Гильдия мертва. Страшная Чума, что внезапно разразилась в Натарадже, умертвила всех Стражей, что было весьма странным (из-за бессмертия). Но что было, то и случилось. Город Натарадж мертв, а мир погрузился в хаос. Мое имя Блэкмор Шантири. Я один из немногих, кто смог выжить во время всей этой смуты и катастрофы. Я стар.... я устал. Однако, благодаря воле богов, погибшие воскресли, став личами.... неутолимыми стражами города Натарадж. Но они уже не смогут ничего сделать Их судьба не в спасении, а в защите, их время уже прошло. Учитель говорил, грядет новая Эпоха. Новые Стражи будут стекаться в Натарадж и воскресят былое могущество Великой Гильдии. Мы объединим свои силы..... и, прорубив себе дорогу сквозь рай и ад, орды богов и демонов, мы придем, но уже другими, более совершенными.  Это наш Путь. Верь, дочь моя, верь.

Блэкмор Шантири.